VEREADOR

FALE COM O VEREADOR

PAULO SÉRGIO DE TOLEDO COSTA (PMN)

Nome civil: PAULO SÉRGIO DE TOLEDO COSTA
Telefone: (28)3529-5108
E-mail: vereador.paulotoledo@camaraitapemirim.es.gov.br

 

ATIVIDADE PARLAMENTAR

18ª Legislatura
(2015-2016) - Presidente

19ª Legislatura

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO – COFINOR
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Vice-Presidente
Comissão: COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL – CESAS
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Relator
Comissão: COMISSÃO PROCESSANTE - PROCESSO 1297/2017
Formação: 1
Data Inicial: 09/11/2017
Data Final: 09/02/2018

Cargo: Vice-Presidente
Comissão: COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL – CESAS
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO – COFINOR
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO DE FISCALIZAÇÃO – COFIS
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO DE OBRAS, SERVIÇOS PÚBLICOS E AGRICULTURA – COSERP
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

17ª Legislatura

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO – COFINOR
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2013
Data Final: 31/12/2014

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO DE FISCALIZAÇÃO – COFIS
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020


Frequência em Plenário:

Presente
2015 (18)
2016 (51)
2017 (52)
2018 (45)
2019 (44)
2020 (8)

Falta Justificada
2015 (0)
2016 (0)
2017 (2)
2018 (2)
2019 (1)
2020 (0)

Falta
2015 (0)
2016 (0)
2017 (0)
2018 (2)
2019 (0)
2020 (0)