VEREADOR

FALE COM O VEREADOR

VAGNER SANTOS NEGRINE (PDT)

Nome civil: VAGNER SANTOS NEGRINE
Telefone: (28)3529-5108
E-mail: vereador.vaguinhodasafra@camaraitapemirim.es.gov.br
Site:

 

ATIVIDADE PARLAMENTAR

17ª Legislatura
(2009-2010) - Secretário

19ª Legislatura

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL – COLEJUR
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Vice-Presidente
Comissão: COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO – COFINOR
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO DE FISCALIZAÇÃO – COFIS
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL – CESAS
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Vice-Presidente
Comissão: COMISSÃO DE FISCALIZAÇÃO – COFIS
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL – COLEJUR
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

18ª Legislatura

Cargo: Vice-Presidente
Comissão: COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO – COLEJUR
Formação: 3
Data Inicial: 01/01/2015
Data Final: 31/12/2016

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL – CESAS
Formação: 3
Data Inicial: 01/01/2015
Data Final: 31/12/2016

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO DE FISCALIZAÇÃO – COFIS
Formação: 3
Data Inicial: 01/01/2015
Data Final: 31/12/2016

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO PROCESSANTE - PROCESSO 772/2015
Formação: 3
Data Inicial: 23/09/2015
Data Final: 22/12/2015

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO PROCESSANTE - PROCESSO 862/2015
Formação: 3
Data Inicial: 14/10/2015
Data Final: 13/01/2016

Cargo: Relator
Comissão: COMISSÃO PROCESSANTE - PROCESSO 1031/2015
Formação: 3
Data Inicial: 18/11/2015
Data Final: 17/02/2016

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO PROCESSANTE - PROCESSO 585/2016
Formação: 3
Data Inicial: 21/06/2016
Data Final: 17/09/2016

17ª Legislatura

Cargo: Vice-Presidente
Comissão: COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO – COFINOR
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2011
Data Final: 31/12/2012

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO DE OBRAS, SERVIÇOS PÚBLICOS – COSERP
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2011
Data Final: 31/12/2012

Cargo: Vice-Presidente
Comissão: COMISSÃO DE FISCALIZAÇÃO – COFIS
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020


Frequência em Plenário:

Presente
2015 (17)
2016 (41)
2017 (48)
2018 (41)
2019 (24)

Falta Justificada
2015 (0)
2016 (10)
2017 (5)
2018 (3)
2019 (2)

Falta
2015 (1)
2016 (0)
2017 (1)
2018 (5)
2019 (0)