VEREADOR

FALE COM O VEREADOR

WALDEMIR PEREIRA GAMA (PRP)

Nome civil: WALDEMIR PEREIRA GAMA
Telefone: (28)3529-5108
E-mail: vereador.bill@camaraitapemirim.es.gov.br
Site:

 

ATIVIDADE PARLAMENTAR

19ª Legislatura
(2017-2017) - Vice-Presidente
(2017-2018) - Vice-Presidente

19ª Legislatura

Cargo: Vice-Presidente
Comissão: COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL – COLEJUR
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO DE OBRAS, SERVIÇOS PÚBLICOS E AGRICULTURA – COSERP
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

18ª Legislatura

Cargo: Vice-Presidente
Comissão: COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO – COFINOR
Formação: 3
Data Inicial: 01/01/2015
Data Final: 31/12/2016

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO – COLEJUR
Formação: 3
Data Inicial: 01/01/2015
Data Final: 31/12/2016

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO PROCESSANTE - PROCESSO 774/2015
Formação: 3
Data Inicial: 23/09/2015
Data Final: 22/12/2015

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO PROCESSANTE - PROCESSO 900/2015
Formação: 3
Data Inicial: 04/11/2015
Data Final: 03/02/2016

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO PROCESSANTE - PROCESSO 1031/2015
Formação: 3
Data Inicial: 18/11/2015
Data Final: 17/02/2016

17ª Legislatura

Cargo: Vice-Presidente
Comissão: COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO – COLEJUR
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2009
Data Final: 31/12/2010

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO – COFINOR
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2009
Data Final: 31/12/2010

Cargo: Vice-Presidente
Comissão: COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, SAÚDE E ASSITENCIA SOCIAL – CESAS
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2009
Data Final: 31/12/2010

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO – COLEJUR
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2011
Data Final: 31/12/2012

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO – COFINOR
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2011
Data Final: 31/12/2012

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO DE FISCALIZAÇÃO – COFIS
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2011
Data Final: 31/12/2012


Frequência em Plenário:

Presente
2016 (44)
2017 (51)
2018 (38)
2019 (46)
2020 (9)
2015 (18)

Falta Justificada
2016 (4)
2017 (3)
2018 (4)
2019 (0)
2020 (0)
2015 (0)

Falta
2016 (3)
2017 (0)
2018 (7)
2019 (0)
2020 (0)
2015 (0)